Anonymer Künstler, um 1800
Jesus Christus am Kreuz, als Viernageltypus dargestellt, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 50,5 x 35 cm, nussfurnierter, massegezierter Holzrahmen, florale Bekrönung, starke Altersspuren, trockenrissig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 600.-
Anonymer Künstler, um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |